Спортивные мероприятия в Республике

170

В прошедшие выходные, 29 и 30 мая, в Донецкой Народной Республике прошли физкультурно-спортивные мероприятия.

Так, 29 мая, в Донецке состоялся финал республиканских соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья».

Соревнования проходили во дворце спорта «Спарта». В спортивном мероприятии приняли участие порядка 30 человек из Донецка, Макеевки, Енакиево, Ждановки, Харцызска и Старобешевского района.

Команды соревновались в спортивных эстафетах и интеллектуальной викторине.

По итогам соревнований чемпионами стала команда семьи Талах Старобешевского района.

Победители и призеры соревнований награждались кубками, грамотами и медалями.

В этот же день в легкоатлетическом манеже Донецк проходили открытые республиканские соревнования по легкой атлетике по программе детская легкая атлетика IAAF.

В программе соревнований каждая команда, состоящая из 4 мальчиков и 4 девочек участвовала в восьми эстафетах на координацию, ловкость и скорость.

Всего в соревнованиях приняли участие 144 человека, которые представляли 18 команд.

По итогам соревнований все участники были награждены сертификатом участника, а победители и призеры получили медали, грамоты, вымпела и кубки.

С 28 по 30 мая в Харцызске проходили республиканские соревнования по военно-спортивному многоборью раздел «Боевое двоеборье», посвящённые Международному Дню защиты детей.

В соревнованиях приняли участие 13 команд из Донецка, Макеевки, Харцызска, Горловки и других городов и районов Донецкой Народной Республики.

На соревнованиях было разыграно 45 комплектов медалей.

По итогам состязаний первое место завоевала команда города Харцызск. Второе место у команды из Горловки. Бронзовые медали завоевали дончане.